[Logo] Форум PKI в Казахстане
  [Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Жалобы и предложения по работе НУЦ
Индекс форума » Книга жалоб и предложений
Автор Сообщение
Rus-taraz


Зарегистрирован: 01/04/2010 17:33:20
Сообщений: 2
Оффлайн

dinara ABS wrote:Для работы с сайтом требуется SSL соединение.
https://goszakup.gov.kz/app/index.php/ru/user/register

This site requires SSL connection.
Please use URL https://goszakup.gov.kz/app/index.php/ru/user/register

400 Bad Request
No required SSL certificate was sent
nginx/0.7.63
заявку подали примерно 10 марта 2010г. получили и зарегистрировались в ЦОНЕ 12 марта.


Опять 25! Я как программист могу заверить вас, что проблема в самом компьютере. Сделайте переустановку почистите компьютер от вирусов, потом установите последний Internet explorer и эта ошибка больше не выйдет. Ошибка 404 не может выйти из-за сертификаты а уж тем более из-за программы. Кто му же возможно что вы использовали не лецинзионное програмное обеспечение!

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 02/04/2010 09:14:15

dinara ABS


Зарегистрирован: 01/04/2010 18:19:07
Сообщений: 5
Оффлайн

уважаемый Den если бы это ошибка была только у меня я бы и не стала писать, и если вы так думаете что ваша программа доработана почему у многих выходит одна и та же ошибка. и лучше бы вы ответили из за чего выходит она. а скорость у нас 44 -45кбит/с
dinara ABS


Зарегистрирован: 01/04/2010 18:19:07
Сообщений: 5
Оффлайн

Таких программистов как вы я обошла 5-х,и чистили комп. и программа лицензионная.все подходит но не установились сертификаты а на ноутбук установился,ваша программа не устанавливается на каждый процессор, надо ходить и смотреть куда подойдет,а у нас всего 3 компа. пришлось приобретать ноутбук, и мы не сидим за одной работой и не можем уследить за вашими новыми про. и к тому же нет государство на новые компы денег не выделяют для каждой программы
Жан


Зарегистрирован: 03/04/2010 16:41:19
Сообщений: 2
Оффлайн

Я уже 3 сутки не могу установить ваши сертификаты достали ваши ошибки сначала доработайте ваше по потом впаривайте людям
Nurzhan

[Avatar]

Зарегистрирован: 07/04/2009 19:22:16
Сообщений: 700
Оффлайн

Жан wrote:Я уже 3 сутки не могу установить ваши сертификаты достали ваши ошибки сначала доработайте ваше по потом впаривайте людям


Какая у Вас ошибка?
[Email]
kniga

[Avatar]

Зарегистрирован: 06/04/2010 10:55:29
Сообщений: 9
Оффлайн

Здравствуйте,
исчезают ключи с папки профайла, поиск по компьютеру ничего не находит . файл user_nca искал даже по маске *.bin*
один знакомый столкнулся с такой же проблемой, потом вызвал "спеца", который специально сидит у налоговой и принимает заявки на выезд по таким проблемам, и тот за три минуты нашел эти ключи в компе. Подскажите пож-та куда они перемещаются?
Nurzhan

[Avatar]

Зарегистрирован: 07/04/2009 19:22:16
Сообщений: 700
Оффлайн

bratyakudzy wrote:1. При добавлении организации по БИН не находит в базе ИНИС: «ИП не найден». Куда обращаться?
2. Экспортировал согласно инструкции открытые ключи РСА и ГОСТ на внешний носитель. Нужно ли аналогично поступить с профайлом USER_NCA.bin? Или он автоматически создается при переходе по высланной на почте ссылке? Если да, тогда зачем экспортировать ключи РСА и ГОСТ, если это всегда можно сделать имея профайл? Так же выяснил на форуме что для Mozilla Firefox нужен немного другой сертификат – на всякий случай скопировал и его. Правильно ли я поступил? Подскажите где я не прав в понимании этих процессов. Извините за каламбур.
3. В пожелания. Стоит добавить небольшую «шпоргалку» - алгоритм действий пользователя от момента подачи заявки онлайн и до полноценной регистрации в системе для участия в гос.закупках с учетом наиболее часто встречающихся проблем («на пальцах» если можно) с ссылками на инструкции. Например, стоит конкретней описать переходный момент экспорта криптоключа из TumarCSP и последующего его импорта в браузер. Так, например, в действующей инструкции импорт описан так: «в появившемся окне выберите файл pkcs12.p12, находящийся на дисковом носителе и нажмите кнопку «Открыть», а что за дисковый носитель неговорится! Так же следует добавить в «шпоргалку», что для Mozilla Firefox экспортируемый сертификат другой (описано только на форуме http://www.pki.gov.kz/jforum/posts/list/850.page).

Буду признателен за ответ)


1. Напишите свой БИН.
2. Вы все правильно сделали. Экспорт нужен для импорта во всякие браузеры, в принципе можно просто копировать контейнер но в этом случае вам нужно будет менять настройки профайла и настраивать путь к контейнеру, который вы скопировали.
3. На сайте в разделе Техническая поддержка есть пункт "Ответы на часто задаваемые вопросы, поступившие на службу технической поддержки"
[Email]
82ronin

[Avatar]

Зарегистрирован: 16/02/2010 11:01:03
Сообщений: 10
От: Оттуда
Оффлайн

Есть предложение по поводу установки сертификатов:
нельзя ли оставить парольный запрос на установку сертификатов, что бы не использовать этот злополучный-так называемый *.bin. так как при переустановке и т.д. он теряется?
А так, внес пароль и установил (все это конечно при установленном ТУМАРе!), или хотя бы по почте чтобы высылали?

Non progredi est regredi - не идти вперед, значит идти назад.
[WWW] [ICQ]
FinKa


Зарегистрирован: 09/02/2010 23:40:51
Сообщений: 19
Оффлайн

Здравствуйте! В теме "При отсутствии рабочих мест обращайтесь в данную тему" нет ответов с 9 апреля, как я понимаю тема создана для срочного решения данных проблем и пользователи с этой надеждой обращаются в неё, что за проблема заставляет ожидать ответов не понимаю, "жалуюсь" в первый раз, надеюсь в последний....................
Nurzhan

[Avatar]

Зарегистрирован: 07/04/2009 19:22:16
Сообщений: 700
Оффлайн

FinKa wrote:Здравствуйте! В теме "При отсутствии рабочих мест обращайтесь в данную тему" нет ответов с 9 апреля, как я понимаю тема создана для срочного решения данных проблем и пользователи с этой надеждой обращаются в неё, что за проблема заставляет ожидать ответов не понимаю, "жалуюсь" в первый раз, надеюсь в последний....................

.

Какая у Вас проблема? И где вам отвечают с 9 апреля?
[Email]
FinKa


Зарегистрирован: 09/02/2010 23:40:51
Сообщений: 19
Оффлайн

Здравствуйте Нуржан! В теме "При отсутствии рабочих мест обращайтесь в данную тему" я написала сообщение FinKa писал(а):
Здравствуйте! Добавьте пожалуйста роль "Поставщик" вместо "Заказчик", РНН 582100251259, БИН 050940004975, заранее благодарны! http://forum.ecc.kz/viewtopic.php?f=12&t=4415&start=190
13.04.10, обычно проблему "исправляют" в этот же день, на этот раз я просмотрела тему на предмет ответов (схема ответов: "цитата-вопрос"- ответ, сразу понятно кому были произведены "добавления исправления"), на этот раз последний ответ был 09.04.10, вот и "бью тревогу", идут какие то технические работы? или изменилась схема ответов? В общем что и как так и не ясно........Заранее благодарна за ответ!
Nurzhan

[Avatar]

Зарегистрирован: 07/04/2009 19:22:16
Сообщений: 700
Оффлайн

FinKa wrote:Здравствуйте Нуржан! В теме "При отсутствии рабочих мест обращайтесь в данную тему" я написала сообщение FinKa писал(а):
Здравствуйте! Добавьте пожалуйста роль "Поставщик" вместо "Заказчик", РНН 582100251259, БИН 050940004975, заранее благодарны! http://forum.ecc.kz/viewtopic.php?f=12&t=4415&start=190
13.04.10, обычно проблему "исправляют" в этот же день, на этот раз я просмотрела тему на предмет ответов (схема ответов: "цитата-вопрос"- ответ, сразу понятно кому были произведены "добавления исправления"), на этот раз последний ответ был 09.04.10, вот и "бью тревогу", идут какие то технические работы? или изменилась схема ответов? В общем что и как так и не ясно........Заранее благодарна за ответ!


Уважаемая FInKa,
ваша проблема касается работы на портале госзакупок и опубликована на их форуме.
ПО данной проблеме вам необходимо обращяться в "Техническую поддержку пользователей портала (по будням с 09:00 до 19:00): 8 (7172) 70 50 50, support@ecc.kz)
[Email]
FinKa


Зарегистрирован: 09/02/2010 23:40:51
Сообщений: 19
Оффлайн

Спасибо, Нуржан! К работе НУЦ, лично у меня, нет никаких претензий, просто думала, что Вы (ну хоть чуть чуть) связаны с порталом , дико извиняюсь за то, что не по адресу обратилась, подкупило "ЖАЛОБЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ", спасибо еще раз (лишним не будет)
1985


Зарегистрирован: 22/04/2010 15:33:03
Сообщений: 1
Оффлайн

Для чего создаются бюрократические препоны в получении ЭЦП для юридических лиц? Если заявление сдает сам директор юридического лица ДЛЯ ЧЕГО ему нужно предоставлять ИМ же подписанную на НЕГО же доверенность и справку с места работы!!!??? это никак кроме как абсурдом не назовешь.
Список документов для получения средств ЭЦП для юридических лиц вывешен на сайте pki.gov.kz
и нигде больше!! ни в правилах ни в законе ничего про это не написано, ниже список

* нотариально заверенную копию свидетельства о государственной регистрации юридического лица, содержащего бизнес идентификационный номер (БИН);
* оригиналы и копия документов удостоверяющих личность заявителя – владельца регистрационного свидетельства с указанием индивидуального идентификационного номера (ИИН);
* доверенность от юридического лица на заявителя – владельца регистрационного свидетельства;
* справка с места работы на заявителя - владельца регистрационного свидетельства.
* в случае если представитель юридического лица получает Сертификат на имя заявителя, но не присутствующего лично в Центре Регистрации, необходимо дополнительно иметь при себе ДОВЕРЕННОСТЬ установленного образца (обязательны подпись руководителя Организации и печать Организации) и документы, удостоверяющие личность представителя (удостоверение личности, паспорт РК).

нужно убирать последние 3 пункта из этого списка если документы подает директор компании лично

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 22/04/2010 15:43:56

kaznetkz


Зарегистрирован: 27/04/2010 13:06:05
Сообщений: 1
Оффлайн

Здравствуйте,
Прошу Вас добавить в инструкцию с пометкой "ВАЖНО!", чтобы пользователи отключали Касперский когда подают онлайн заявку и когда устанавливают сертификаты. Из за такого простого нюанса, нам пришлось 3 раза подавать заявку и бегать в ЦОН.

Благодарю за внимание!
 
Индекс форума » Книга жалоб и предложений
Перейти:   
Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team